Бизнес журнал

Детская инженерная школа будет презентована на уральском WorldSkills-2014 Hi-Tech

14:55, 31 октября 2014

В рамках предстоящего Национального чемпионата сквозных рабочих профессий в классе Hi-Tech (высокотехнологичных отраслей) промышленности пройдет презентация региональных центров технического творчества — уральской Детской инженерной школы.

Мероприятие состоится в первых числах ноября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». На своем стенде, Минобразования Свердловской области продемонстрирует площадки по робототехнике.

В Минобразования региона прокомментировали, сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области, что стенд предназначен для демонстрации современных и высокотехнологичных специальностей. Необходимо привлекать детей к техническому творчеству, показывая: какие возможности предоставляет дополнительное образование.

Города и городские округа Уральского федерального округа покажут свои технические достижения. Учащиеся и их преподаватели презентуют технические экспонаты, которые были созданы для помощи различным группам людей.

Все гости мероприятия смогут побывать на мастер-классах, которые посвящены судомоделированию и будут проходить в бассейне. Также можно выделить такое событие, как соревнования роботов.

Особенностью екатеринбургского чемпионата является тот факт, что наряду с взрослыми будут проходить соревнования и среди детей. В них примут участие 113 человек (от 10 лет до 18).


Фото lleo

Другие новости