Бизнес журнал

Застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» заподозрили в выводе средств

0:49, 15 августа 2018

В намеренном банкротстве, выведении активов и незаконных сделках подозревается руководство ЗАО «ФЦСР». Как сообщает агентство «Экономика Сегодня», об этих фактах стало известно благодаря финансово-аналитическому документу, представленному временным управляющим.

Напомним, в 2017 году мэрия Москвы расторгла заключенный в 2002 году договор с ЗАО «ФЦСР» на достройку ЖК «Квартал Триумфальный» в Давыдково. В 2009 году дольщики должны были получить свои квартиры, но строительство так и не завершено. В начале 2018 года в отношении застройщика введена процедура наблюдения.

На состоявшемся на днях собрании кредиторов представитель временного управляющего представил факты о возможных сомнительных сделках, которые проводит руководство ЗАО «ФЦСР». При этом подчеркивается, что руководство застройщика не предоставило временному управляющему первичную документацию. Все данные пришлось запрашивать в официальных государственных структурах. Кредиторы намерены добиваться отстранения действующего руководства ЗАО «ФЦСР» от управления компанией. Конкурсное производство позволит пресечь возможное разбазаривание имущества и денежных средств.

Другие новости