Бизнес журнал

Владимир Ефимов: для успешного специалиста будущего перемены не будут проблемой

9:22, 26 апреля 2018

3 апреля Московский центр качества образования принял в своих стенах заседание Клуба директоров. В ходе этого мероприятия с докладом о развитии профессиональных компетенций и роли образования в экономике города выступил руководитель столичного ДЭПИР Владимир Ефимов. Об этом написал портал Investmoscow.ru.

Владимир Ефимов выразил уверенность в том, что в ближайшее десятилетие основу планомерно развивающейся экономики Москвы составят кадры, которые умеют оперативно адаптироваться к переменам. У детей нужно развивать этот полезный навык со школьной скамьи, попутно знакомя их с секретами самых востребованных в мегаполисе профессий. Для этого в мегаполисе на базе школ открываются профклассы (инженерный, академический, медицинский), а также реализуется проект «Московский предуниверсарий», — рассказал министр.

В своем выступлении Владимир Ефимов также перечислил наиболее перспективные направления грядущей десятилетки для российской столицы: современное промышленное производство, научные исследования и разработки, IT-сфера. Министр отметил, что в Москве способствуют открытию своего дела. Цифры красноречивы: в последние семь лет ИП в главном городе страны стало на 70% больше.

 

Другие новости