Бизнес журнал

Валентина Матвиенко восхитилась уровнем развития туризма в России

9:32, 17 мая 2018

В Совфеде РФ в среду, 16 мая состоялся правительственный час. В его рамках спикер Валентина Матвиенко выразила свое восхищение результатами развития в нашей стране внутреннего и въездного туризма. Глава Ростуризма Олег Сафонов перед этим рассказал, что внутренний туристический поток в РФ показал рост на 75% по сравнению с 2013 г. и на 125% — в сравнении с 2000 г. Об этом написал «Интерфакс».

По словам Валентины Матвиенко, в отрасли наблюдается настоящая «движуха». Ее развитие крайне важно для России. Эта отрасль придает мощный импульс развитию территорий и реализации политики импортозамещения. Спикер подчеркнула, что работы вместе с тем еще много, но важно, что российские граждане все больше интересуются своей страной и стремятся ее изучать.

Напомним, что ранее о росте объема внутреннего туризма говорил и генеральный директор «Роза Хутор», бизнесмен Сергей Бачин. По его словам, в недавнем зимнем сезоне этот сочинский курортный комплекс посетили 920000 человек — на 15% больше, чем зимой и летом минувшего года.

Другие новости