Бизнес журнал

В строительстве бани сегодня заинтересованы многие

14:54, 26 января 2016

В строительстве бани сегодня заинтересованы многие, это так удобно для комфорта и здоровья иметь собственную баню, но как правильно ее построить, чтобы потом не жалеть о потраченных средствах и времени.

Ответ прост, в первую очередь следует обратиться к специалистам, и не просто строителям, а людям специализирующихся именно на строительстве бань, потому как имеются существенные отличия в выборе материалов и места постройки, в отличие от жилого дома и хозяйственных помещений. Для бани нужны специальные материалы, предназначенные для влажных помещений, чтобы впоследствии они не пришли в негодность от нескольких использований, и Ваша баня не пострадала в первый же год использования.

После того, как выбрано место, нанята бригада специалистов и куплены все необходимые материалы, начинается стройка. В принципе, баня это не большой дом, поэтому постройка бани в среднем занимает от месяца до нескольких, в зависимости от выбранной функциональности здания и наличия дополнительных комнат, для игры или чаепития.

И вот начинается сам процесс, конечно же, с фундамента. Если Вы думаете, что бане он не нужен, это ошибочное мнение, даже если баня будет деревянной, а не каменной, фундамент должен быть, это основа всей постройки и ее долговечность. После этого начинается непосредственно возведение стен, и неважно, какие они будут, каменные или деревянные. Главное, если выберете дерево, не экономьте на специальном составе, которым его пропитывают, чтобы оно не впитывало влагу и его не съели насекомые. После стен идет крыша, это одно из наиболее сложных в исполнении моментов, при возведении бани. Когда основные моменты стройки закончены, начинается внутренняя отделка стен, лучше всего использовать особые породы дерева, или пластик, это наиболее подходящие варианты для бани.

Последним моментом в подготовке бани к эксплуатации имеет место стройки печки. Можно, купить готовую, но чаще всего печь выкладывает печник, со специальным образованием, потому как этот момент очень важный. От того, насколько правильно будет выложена печь в бане, зависит все, и температура воздуха и воды, и пары, которые должны отходить наружу.

При стройке бани нужно обязательно учитывать важные моменты, чтобы не попасть впросак. Поэтому, прибегайте к помощи специалистов. Не следует самостоятельно пытаться создать баню, в конечном счете, это будет дольше, дороже и ненадежнее.

Другие новости