Бизнес журнал

В России открылся «портал в Японию»: опубликовав фотов соцсети, можно отправиться в реальное путешествие

12:22, 21 марта 2019

С 15 по 25 марта, в рамках Года Японии в РФ, пройдет всероссийский фотоконкурс, целью которого является расширение культурных, образовательных, экономических, спортивных, молодежных и туристических связей между Россией и Японией. Победитель фотоконкурса получит тур-путевку на двоих в Страну восходящего солнца.

Фотоконкурс пройдет в 10 российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани. В главных торговых центрах городов-участников конкурса организаторы оборудуют специальные фотосекторы с арт-объектами японской культуры. В этих зонах все желающие смогут сделать красивые фотографии.

Участники конкурса должны выложить свои снимки в личном аккаунте «ВКонтакте», Instagram или Facebook с хэштегом #Годяпониивроссии или #Порталвяпонию. После этого конкурсанты должны зарегистрироваться на портале japanportal.ru через свой аккаунт с фотографиями. Победитель и финалисты конкурса будут определены по количеству лайков к фотографиям, собранным в родном городе.

В Посольстве Японии в Москве отметили, что в рамках российско-японского «перекрестного года» в РФ уже проведены более 500 тематических мероприятий. Фотоконкурс – очередной тематический проект, который поможет россиянам еще больше узнать о культуре, традициях и туристическом потенциале Японии.

Другие новости