Бизнес журнал

В Петербурге прошел V сезон соцпроекта «Футбол для дружбы» при поддержке «Газпрома»

12:29, 5 июля 2017

В V сезоне соцпроекта «Футбол для дружбы» участвовали представители 64 государств в возрасте 12 лет. Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге при поддержке компании «Газпром».

В Петербурге прошла V встреча юных футболистов всего мира «Футбол для дружбы». В соревнованиях участвовали спортсмены 12 лет, при этом девчонки и мальчишки из 64 стран соревновались в составе сформированных для мероприятия восьми сборных команд, а участники прошлых сезонов выступали в качестве тренеров.

Международный футбольный форум с размещением детей в лагере дружбы в течение трех дней был организован при поддержке руководства компании «Газпром». Навыкам взаимодействия и стратегии детей обучали известные спортсмены с мировым именем.

1 июля участники V сезона вышли на футбольное поле, дабы показать, что дружба не определяется полом, физическим развитием и национальностью. На церемонии награждения капитаны команд обменялись наградами, грамотами и подаренными призами. Мероприятие освещали свыше двух сотен представителей мировых спортивных масс медиа и ассоциаций футбола всего мира.

Другие новости