В ноябре Volkswagen Polo получит российские двигатели

Начиная с 16 ноября Volkswagen стартует в России продажи модернизированной версии своего бестселлера Polo, который отныне будет агрегатироваться 1,6-литровыми моторами семейства EA211, которые не только стали мощнее и отвечают нормам Euro-5, однако и производятся на российском предприятии в Калуге. Базовая цена на 90-сильную модель составляет 524900 рублей, в то время как 110-сильная версия обойдется от 602900 рублей. Дата начала продаж Поло-седана с калужскими двигателями будет объявлена позже. В результате холодный пуск двигателя стал возможен при температуре до -36˚С.
Еще одно новшество: в комплектации Trendline с мотором в 110 л.с. модель получит задние дисковые тормоза и 15-дюймовые колесные диски вместо прежних 14-дюймовых. Также производитель постарался максимально адаптировать автомобиль к российским условиям.
Самый дешёвый 110-сильный Polo Sedan будет стоить от 602 тысяч 900 рублей. Данная адаптация может похвастаться емкостным аккумулятором, мощным стартером, надежной проводкой системы зажигания увеличенного сечения.
фото letnews.ru