Бизнес журнал

В Новосибирске водителям иногородних фур дали 12 часов на разгрузку

14:28, 12 мая 2020

Разъяснения дал губернатор региона Андрей Травников, пишет «Логирус»

В рамках режима самоизоляции многие регионы ввели ограничения на пересечение границ, в том числе для грузового транспорта. Так, в Новосибирске водители фур, которые  привезли груз из других областей, имеют право находится в городе только в течение 12 часов. Время начала погрузо-разгрузочных работ может быть любым, хотя ранее СМИ и писали о промежутке с 8 вечера и до 8 утра.

– Согласно постановлению губернатора Новосибирской области, никаких ограничений по времени прибытия транспорта в Новосибирске не вводится. Юридических лиц обязывают организовать прием груза, сократив количество контактов водителей, осуществляющих межрегиональные перевозки, с другими людьми, а также время их нахождения в городе. «Деловые Линии» продолжают осуществлять бесперебойную работу в данном регионе, – пояснил директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александр Лашкевич.

Если дальнобойщик остается в городе более чем на 12 часов, он должен самоизолироваться – причем останавливаться в гостиницах, хостелах, общежитиях и других местах временного размещения запрещено. Транспортные компании, в свою очередь, должны вести строгий учет прибывающих в Новосибирск водителей, занятых в межрегиональных перевозках. Грузоперевозчики обязаны иметь контакты всех владельцев ТС и водителей, а также сведения о месте, дате и времени их пребывания в городе и маршруте передвижения.

Другие новости