В Крыму составят «черный список» спекулянтов

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов утверждает, что дефицит бензина и дизельного топлива на полуострове создается несознательными продавцами.
Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. «Как только где-то появляется спекулятивная наценка, группа выезжает туда и проводит тотальную ревизию всей деятельности этих предприятий», — распорядился С. Аксенов.
Предприниматели, сознательно завышающие сейчас цены на продукты питания, медпрепараты и топливо, будут занесены в «черный список» и больше не смогут работать на территории Республики Крым.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская также предостерегла предприятия, реализующие продукты питания в Крыму, от спекуляций.
Власти Крыма предупредили, что в отношении спекулянтов, которые попытаются «взвинтить» цены на топливо и продовольствие в условиях ЧС, будут приняты жестокие меры. Крымчане могут сообщить о имеющихся у них фактов завышения цен по телефону — 550-381.
фото i.obozrevatel.ua