Бизнес журнал

Уделите внимание выбору компьютерного стола

19:53, 2 декабря 2015

Ощущение комфорта и удобства во время работы за компьютером подарит каждому качественная и профессиональная мебель. Именно она станет залогом отсутствия усталости и сохранения здоровья и сил на весь период работы. Благоприятная окружающая обстановка, это именно то, что так необходимо каждому офисному сотруднику и не только.

Выбору стола и кресла нужно выделить особое внимание. Прежде всего, они должны быть удобными. Осуществляя выбор конструкции стола, необходимо продумать какой будет форма столешницы. Этот показатель индивидуальный и поэтому нужно полагаться полностью на свои предпочтения. Стандартные формы столешниц, которые предлагают магазины мебели своим клиентам предусматривают два варианта расположения столешниц, это угловые и прямые.

Для того чтобы определиться с параметрами стола, необходимо учесть габариты помещения. Ширина стола рассчитывается путем несложных вычислений, которые должны включать в себя расстояние от глаз человека, работающего на компьютере, до расположения монитора. Стандартное расстояние составляет 60 см. Для того чтобы рассчитать длину столешницы, нужно учесть место для работника, тумбы и системного блока. Если необходимо выбирать угловой вариант, то необходимо увеличивать величину столешницы из расчета на поворотное пространство.

Структура конструкции столешниц включает в себя отсек для системного блока, тумбу для хранения бумаг и место для работы. Место для системного блока должно быть свободным, так как в этом отсеке нельзя допустить наличия пыли. Стандартные показатели такого отсека по ширине равны 25-30 см, ширина тумбы достигает 35-40 см.

Компьютерные столы чаще всего, универсальны в плане использования. Они могут использоваться еще и как письменные, таким образом, места для хранения бумаги и всевозможных канцелярских принадлежностей также должны быть предусмотрены.

То, что предлагают интернет магазины мебели, всегда доступно. Если купить компьютерный стол на заказ, то у покупателя возникает возможность более усовершенствовать его конструкцию. К примеру, дополнить его всевозможными выдвижными полочками, шкафчиками, что сделает конструкцию стола более привлекательной и удобной для длительной работы. Оформив компьютерный стол на заказ, у каждого клиента появляется возможность обустроить все со своими индивидуальными предпочтениями.

При подготовке заметки использована информация с сайта www.mebelstyle.ru.

Другие новости