Toyota прогнозирует сохранение за собой статуса мирового лидера продаж автомобилей

В субботу компания опубликовала отчет о количестве проданных машин за 11 месяцев текущего года, согласно которому за данный период было реализовано более 9,2 миллионов автомобилей.
Если до конца этого года спрос на продукцию Toyota не упадёт, то этот концерн в четвёртый раз подряд станет крупнейшим продавцом автомобилей на планете. По сравнению с прошлым годом совокупные продажи корпорации упали на 1%. Однако после «дизельного скандала» продажи немецкого концерна стали снижаться.
Японский концерн Toyota планирует сохранить за собой звание мирового лидера в области автомобилестроения. Таким образом, при текущих темпах продаж Toyota прогнозирует сохранение за собой статуса крупнейшего в мире продавца машин.
Добавим, что в 2014 году Toyota продала по всему миру 10,23 млн машин — на 3% больше, чем в 2013 году. За этот же период Volkswagen реализовал во всем мире 9,10 млн автомобилей различных марок, входящих в состав немецкого концерна.
фото images.aif.ru