Бизнес журнал

Следователь Руслан Зафесов из Нижнего Новгорода пытался при помощи служебного положения уйти от административной ответственности

22:57, 21 июля 2020

До обращения к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину пришлось доводить скандал с нижегородским руководителем третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Русланом Зафесовым. Письмо с обращением к председателю СК РФ отправил сенатор от Хакасии Валерий Усатюк.

Ранее сообщалось о конфликте произошедшем на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода. Следователь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал зачинщиком конфликта с группой отдыхающих. В ходе конфликта он нанес своим оппонентам телесные повреждения, а также разбил стекло в припаркованной рядом машине. Далее, для того, чтобы показать свое высокое положение, Зафесов стал размахивать своим служебным удостоверением. Успокоить следователя смог только наряд полиции вызванный на место драки.

Полицейские доставили Зафесова в отделение, где на него был составлен административный протокол. Однако следователь попытался использовать свое служебное положение для того, чтобы избежать ответственности и поручил своим подчиненным изъять дело из полиции.

Ситуация получила развитие благодаря действиям активистов, которые обратились за помощью к сенатору Валерию Усатюку. Тот в свою очередь сделал официальный запрос Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации.

Другие новости