Бизнес журнал

Школьники из Москвы победили в финале Всероссийской командной олимпиады по программированию

1:26, 14 декабря 2018

Учащиеся столичных школ №179 и №57 в составе одной из сборных команд победили в финале Всероссийской командной олимпиады по программированию, которая проходила в Санкт-Петербурге с 8 по 9 декабря. Всего в медальном активе школьников шесть наград: две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, а также 14 почетных дипломов.

«Всероссийская командная олимпиада – это одно из наиболее престижных школьных соревнований по программированию. Отличительная черта этого первенства – командное решение задач. В финал проходят сильнейшие школьники со всей России, которые до этого преодолевают сложный отборочный этап. Убедительная победа московских учащихся в таком важном состязании показывает, что столица готовит прекрасные молодые кадры для дальнейшей работы в ведущих компаниях IT-сектора», – отметил руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Последние несколько лет учащиеся столичных школ показывают стабильно высокие результаты на различных соревнованиях регионального, федерального и международного уровня. Ранее глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина заявил, что развитие олимпиадного движения – один из приоритетов в работе образовательного ведомства.

Другие новости