Бизнес журнал

Шеф-повара из Европы стали участниками семинара о современной русской кухне

18:02, 21 сентября 2017

1505903527_18_09_gastronomicheskiy-vecherВ Москве 13-16 сентября состоялся практический семинар «Гастрономический вечер: Современная русская кухня и мировые гастрономические тенденции». Его организовали для делегатов программы Россотрудничества «Новое поколение», победителей и участников конкурса «Посол русской кухни» из Болгарии, Венгрии, Сербии.

Семинар состоял из ряда мастер-классов, которые проводились в известных ресторанах Москвы, специализирующихся на русской кухне. Участников семинара знакомили с историей происхождения русских блюд, показывали, как правильно выбирать ингредиенты для их приготовления, предоставили возможность изучить новые рецепты от профессионалов русской кухни, а также продегустировать наиболее известные и популярные блюда. Позже для делегатов была организована экскурсия по самым интересным местам столицы и Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.

Ведущие семинара не раз подчеркнули: современная русская кухня обладает огромным потенциалом, который реализован далеко не в полном объеме. При этом она пользуется большой популярностью во всем мире. Поэтому подобные семинары и гастрономические фестивали, участие в которых принимают иностранные делегаты, представители властных органов различных стран, действующие и будущие работники индустрии HoReCa, становятся мощным инструментом популяризации русской кухни и гастрономического туризма в РФ.

Как считают многие участники семинара, мероприятие является образцом истинной народной дипломатии, помогает повышать престиж РФ за рубежом и укреплять профессиональное и межличностное взаимодействие представителей разных стран.

Другие новости