Бизнес журнал

Семь медалей сборной России на EuroSkills 2018 принесли ребята из Москвы

15:37, 7 октября 2018

Впечатляющее выступление сборной России на чемпионате Европы по мастерству EuroSkills Budapest 2018 во многом стало возможным благодаря москвичам. В общей сложности наша команда завоевала 19 медалей — 9 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые награды. Москвичи принесли в копилку сборной 7 наград. А.Валуйкиной и В.Яковенко удалось выиграть «золото», В.Бондаренко, Н.Ларионову, Н.Дончаку и Е.Шкимбовой — «серебро», а Н.Голикову — «бронзу». Об этом информирует IT-портал.

Для сборной Российской Федерации это историческая победа, ведь она в первый раз смогла обойти все европейские страны по количеству наград. Чемпионат прошел по 41 компетенции. В общей сложности участниками чемпионата стали 600 конкурсантов из 29 европейских стран. За нашу команду выступали 48 ребят из 17 регионов.

Следует напомнить, что ранее И.Калина (первое лицо московского Депобразования) отмечал, что столичная образовательная система является одной из десяти лучших в мире. Команда мегаполиса, в частности, три года кряду побеждает на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Другие новости