Саудовская Аравия взвинтила цены на нефть для Азии

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco объявила о резком повышении цен на июньские поставки для азиатских потребителей.
Официальная цена сорта Arab Super Light была повышена на 1 доллар, Arab Extra Light — на 80 центов. Это говорит о восстановлении спроса в регионе.
Саудовская Аравия резко увеличила цены на июньские поставки своей нефти азиатским клиентам, пишет свою нефть с поставкой в июне для азиатских клиентов, сообщает ufirms.ru.
Саудовская Аравия начала повышение цен с апреля, что, по мнению Bloomberg, подтверждает ожидания крупнейших экспортеров по росту цен на нефть. Последний раз значительное повышение цены на нефть происходило в апреле 2015 года.
Стоимость сорта Arab Light для азиатских покупателей в июне, таким образом, станет самой высокой с сентября 2015 года.
«Танкеры, груженые в июне, прибудут в Азию уже в июле, когда спрос вернется в связи с сезонными факторами».
По данным Bloomberg, уровень добычи нефти в Саудовской Аравии в апреле составил 10,27 млн баррелей в день.
фото www.polit.ru