Бизнес журнал

Русснефть Гуцериева нашла в Сибири легкую нефть

10:15, 28 сентября 2016

Нефтяной холдинг М. Гуцериева «РуссНефть» получил уникальные дебиты на Тагринском месторождении Западной Сибири. За 6 месяцев в ачимовских отложениях Тагринского месторождения было пробурено 30 горизонтальных скважин, запущено в эксплуатацию 25 скважин. В результате геолого-технических мероприятий дебиты скважин кратно превосходят отраслевые показатели среднего дебита в Западной Сибири.

За счет доразведки на Тагринском месторождении РуссНефти удалось добиться при бурении традиционных скважин в юрских отложениях рекордных дебитов в объеме 300 тонн нефти в сутки. По своим качественным характеристикам тагринская нефть относится к категории легкой. Стоит также отметить, что подобные результаты были характерны для периода начала разработки месторождений западносибирского нефтеносного региона.

Тагринское нефтегазоконденсатное месторождение расположенное в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа и частично в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, было  введено в разработку в 1978 году.

Другие новости