Бизнес журнал

«Русский Уголь» объявил об увеличении налоговых отчислений в бюджет Красноярского края

20:08, 4 февраля 2020

АО «Красноярсккрайуголь» («дочка» компании «Русский Уголь», которая входит в состав ПФГ «САФМАР» отечественного бизнесмена Михаила Гуцериева) увеличивает налоговые отчисления в консолидированный бюджет Красноярского края. В частности, в ходе минувшего года это предприятие направило в него в сумме 276 миллионов рублей.

Уточняется, что объем налоговых выплат компании «Красноярсккрайуголь» за 2019 год на 16 процентов превышает показатели ее налоговых отчислений за 2018 год, когда ею было направлено в консолидированный бюджет Красноярского края 238,5 миллиона рублей. Как рассказали в пресс-службе «Русского Угля», в минувшем году компанией было направлено на социальные программы для горняков и реализацию благотворительных проектов в Сибирском федеральном округе (СФО) около 40 миллионов рублей.

Отметим, что на разрезах компании «Русский Уголь» в Красноярском крае каждый год ведется добыча более шести миллионов тонн энергетического угля. На этих предприятиях работает около тысячи местных жителей.

Другие новости