Бизнес журнал

Промсвязьбанк в три раза увеличил прибыль за девять месяцев по РСБУ

22:25, 17 октября 2017

Как информирует ТАСС, за последние девять месяцев Промсвязьбанк продемонстрировал ряд положительных финансовых показателей. Так, отмечается, что за отчетный период чистая прибыль банка по РСБУ в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показала троекратный рост и составила 5,6 млрд. рублей.

Другие финансовые показатели кредитной организации, о чем проинформировала ее пресс-служба, также следует считать положительными. К примеру, объем доходов от основных банковских операций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показал рост на 22% и достиг 44,9 млрд. рублей, тогда как чистый комиссионный доход вырос на 41% и составил 15,3 млрд. рублей. Из других показателей следует отметить, что по состоянию на первое октября портфель ценных бумаг Промсвязьбанка составил 82 млрд. рублей, а его капитал — 154 млрд. рублей.

Предправления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев в комментарии к новости заострил внимание на том, что в кредитной организации довольны итогам за последние девять месяцев. До конца года банк намерен сосредоточиться на развитии своих IT-платформ.

Другие новости