Бизнес журнал

«Преображенскнефть» готовится к завершению полевых сейсморазведочных работ на Малокинельском участке в Оренбургской области

17:23, 24 октября 2019

АО «Преображенскнефть» (дочернее добывающее предприятие компании «ФортеИнвест», которая относится к Группе «САФМАР» Михаила Гуцериева) занимается полевыми сейсморазведочными работами на территории Оренбургской области. Они ведутся на Малокинельском лицензионном участке, и в скором времени весь пласт этих работ будет завершен. Уточняется, что в ходе первого этапа изучения работниками добывающего предприятия было выполнено методом 3D498,85 км2 сейсморазведочных работ. По итогам интерпретации полевого материала они приступят к разведочному бурению. В следующем году «Преображенскнефть» подсчитает запасы месторождения и составит проект разведочных работ.

Следует отметить, что Малокинельский участок располагается на территории, которая входит в состав Матвеевского и Асекеевского районов. АО «Преображенскнефть» получило лицензию на его разработку на 25 лет. Совокупная площадь участка достигает 329,2 «квадрата». В его составе находится Чесноковское месторождение углеводородного сырья, — уточняет пресс-служба АО «ФортеИнвест».

Другие новости