Правительство РФ разработало новую программу научно-технического обеспечения АПК

Правительство РФ разработало новую программу научно-технического обеспечения агропромышленного комплекса.
Дворкович отметил, что сельскому хозяйству АПК крайне необходимы новейшие технологии. Думаю, что у нас есть все шансы в течение трех-пяти лет создать критически необходимую массу новых семян и племенных форм в России для того, чтобы обеспечить собственную продовольственную независимость. «Нам необходимы технологии новой переработки» , — цитирует вице-премьера ufirms.ru.
По мнению вице-премьера, у России есть нереализованный потенциал в АПК.
Программа научно-технического обеспечения АПК была разработана в соответствии с поручением Президента РФ.
«Эта программа будет управляться совместно с правительством и администрацией президента с участием академии наук, Фонда „Сколково“ и других институтов инновационного развития». Он добавил, что в программе также будут участвовать бизнес-структуры, заинтересованные во внедрении новых российских семян, новых чистых линий в животноводстве.
В начале декабря Александр Ткачев, выступая перед депутатами Госдумы на правительственном часе, заявлял, что интенсивный прирост сельхозпроизводства в России потребует дополнительных 80 млрд рублей в год.
фото rusargument.ru