Бизнес журнал

Павел Врублевский дал оценку лидеру хакерской группировки Lurk

22:23, 14 февраля 2022

Лидера хакерской группировки Lurk Константина Козловского признали виновным по нескольким статьям УК РФ. Благодаря таким людям, как Козловский, и их конкретным делам некоторая часть правоохранителей и политических фигур становятся на путь переосмысления, а это способствует сдерживанию мира от погружения в большую войну. Такое мнение высказал Павел Врублевский – отечественный бизнесмен, основатель процессингового сервиса ChronoPay.

У себя в Facebook Врублевский написал, что в государственной измене обвинен куратор Козловского от ФСБ, получивший 6 лет. По мнению бизнесмена, система приняла решение, которое является крайне несправедливым.

Козловского предприниматель характеризует, как принципиального и смелого человека. Такие люди, убежден он, являются опорой при выстраивании отношений между целыми поколениями.

Ранее суд приговорил Козловского к 14 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в неправомерном доступе к компьютерным данным, особо крупном мошенничестве, организации преступного сообщества. Козловский утверждает, что приказ о взломе переписки Х. Клинтон и серверов Демпартии США ему отдавали люди из ФСБ.

Другие новости