Бизнес журнал

Паркет какого качества вы предпочитаете

16:59, 26 марта 2016

Начинаем с главного, чтобы после покупки паркета он не оказался некачественным, помните, что приобретать его необходимо в фабричных упаковках исключительно.

Кто такая Нургуль Ертаева? Читаем на сайте vlast.kz.

Самым первым и важным, от чего зависит качество паркета, является способ, каким он был высушен. К таким способам относят сушку с помощью горячего воздуха, сушку СВЧ и сушку вакуумную. При последнем способе древесина не поддается созданию внутренних напряжений и намного меньше возникает проблем при изменениях температуры и повышении влажности.

Огромную роль отводят оборудованию, с помощью которого изготавливается паркет. Для производства качественного паркета оборудование должно отвечать требуемым стандартам, чтобы при раскладке паркета не образовывались различные щели, чтобы паркет получался с необходимыми ему гребешками и пазами.

Также от того, насколько качественно оборудование, зависит также точность планок с геометрической точки зрения, поскольку точность является главным параметром для укладки паркета, и от нее зависит, понадобится ли впоследствии шлифовка или циклевка полов паркетных. Последние действия оказывают влияние на срок, в протяжении которого паркет сможет служить. Также срок эксплуатации зависит от толщины планок паркета.

По своим видам паркет подразделяется на щитовой, классический, мозаичный, штучный и паркетную доску. Каждому виду свойственны определенные особенности, поэтому приобретая его, необходимо внимательно изучить все качества, а также попросить консультацию у продавца. Кстати, обычно при ремонте покупается не только паркет, окна тоже обновляются, так что имейте ввиду, купить готовые рольшторы в Москве можно на сайте sun-naves.ru.

Сегодня на рынке встречается разновидность паркета, которая имеет элементы финишной отделки. Приобретая паркет этой разновидности необходимо помнить некоторые вещи.

Когда вы приняли решение купить уже отшлифованный паркет и покрытый лаком, то необходимо учесть, что препятствия, которые решаются обычно еще при укладке, для этого вида переносятся к моменту, когда приходит необходимость менять лак.

Довольно сложным оказывается процесс работы, при котором проводится укладка такого паркета, поскольку необходима особенная осторожность во избежание разного рода царапин или других повреждений. Если даже очень аккуратным будет ремонт пола в Москве, то все равно существует необходимость покрывать лаком места швов и стыков.

Выбирая паркет, запомните еще один нюанс – довольно дорогим и трудоемким оказывается делом хорошая укладка паркета, если даже он дешевый и со средним качеством. К тому же, при эксплуатации такого паркета, возникает риск появления различных изъянов в виде вспучивания или растрескивания материала.

Другие новости