Бизнес журнал

Отопительные печи

12:43, 25 декабря 2015

В российских климатических условиях в частных домах не обойтись без отопительной печи для создания благоприятной, комфортной обстановки. Удобнее всего, центральная система отопления или магистральный газопровод. Однако не всегда есть возможность пользоваться этими благами цивилизации. Тогда отопительные печи нужно выбирать из предложений, имеющихся на данном рынке.

Современные печи длительного горения – это наиболее актуальный сегодня вариант отопления дома. Симпатичная печка достаточно надежный прибор и простой в эксплуатации. Такие печи способны обеспечить теплом и защищать от холода людей круглосуточно.

В большом ассортименте имеются отопительные печи различных моделей. Обыкновенные отопительные печи быстро сжигают топливо и долго протапливаются. Печи же длительного горения для загородного дома — эффективный источник тепловой энергии. Они легко обслуживаются и выдают высокий КПД. Эту печь для дома выбирают с учетом размеров помещения.

В отопительные печи приходится закладывать топливо не чаще, чем через шесть часов. В некоторых моделях периодичность может составлять до двадцати часов. К тому же, между закладками дров или брикетов интервал все время увеличивается.

В печь длительного горения с внешним конвертором закладывается сразу много топлива. Однако сгорает оно не все сразу. Создается особый режим горения, при котором только часть запаса топлива прогорает. Такое возможно при помощи перекрытия трубы и поддувала. Ограничивая подачу кислорода в топку и тягу, топливо тлеет. Те дрова, которые остаются без кислорода нагреваются и выделяют горючие газы.

При покупке печки следует обратить внимание на такие отечественные марки, как «Термофор», «Теплодар», «Профессор Бутаков». Цена этих устройств вполне разумная. Их положительно характеризуют благодарные потребители. Эти печи конструктивно надежны и безопасны в применении. На некоторых моделях имеются варочные панели. Поэтому на них можно готовить пищу, чем самым экономить на электричестве. Режим экономичной работы печи позволит обогревать дом много часов подряд, сжигая топливо очень медленно.

Другие новости