Бизнес журнал

Открытие движения поездов по Крымскому мосту отметили «Рекордом России по буксировке локомотива»

19:40, 27 декабря 2019

В Ассоциации российских силачей сообщили, что трое атлетов из Севастополя и Ростова во главе с капитаном команды Михаилом Паллером (@paller_sport) установили рекорд России по ручной буксировке многотонного железнодорожного состава. Свое достижение они приурочили к открытию железнодорожного сообщения через Крымский мост и прибытию в Симферополь из Москвы первого поезда «Таврия».

Специальная комиссия под председательством члена президиума Ассоциации российских силачей, главного тренера сборной России по силовому экстриму АРС Василия Грищенко зафиксировала результат 26 декабря 2019 года в 9:15 по московскому времени. В комиссии отметили, что подобного рода рекорда на сегодняшний день не было зафиксировано ни в России, ни в мире.

«Поэтому мы готовимся направить представителям Книги рекордов Гиннеса всю информацию по достижению наших спортсменов, чтобы зафиксировать победу на международном уровне», – сказал Василий Грищенко.

«Такое важное и долгожданное событие, как открытие железнодорожного сообщения через Крымский мост, хотелось отметить как-то по-особенному. Дарим наш рекорд всем соотечественникам! Искренне приветствуем открытие железнодорожного сообщения через Керченский пролив!» – поздравил Михаил Паллер.

 

Другие новости