Областной бюджет поможет деньгами Нижнему Тагилу в случае необходимости

Цитируем: «Свердловское правительство при необходимости окажет поддержку одному из крупнейших муниципалитетов региона».
Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко проанализирует финансовую ситуацию в Нижнем Тагиле.
Как пояснили в ДИПе, сегодня отдельные градообразующие предприятия Нижнего Тагила находятся в сложных условиях, а бюджет города перегружен обязательствами. В 2015 году межбюджетные трансферты Нижнему Тагилу из областного бюджета составили 6,4 млрд рублей, что на 1,2 млрд рублей превышает показатели прошлого года, напоминают в департаменте информационной политики губернатора.
Напомним, что уже 7 сентября в области стартует работа согласительной комиссии по бюджету, которая будет находиться на личном контроле губернатора. Также область выделила почти 260 млн на строительство трех детсадов и привлекла софинансирование из федеральной казны.
Уже не первый раз бюджету Нижнего Тагила не хватает средств на ремонт и содержание дорог, также затягивается решение проблемы реконструкции моста на улице Фрунзе, и ввиду отсутствия финансирования не может быть завершено строительство детской городской многопрофильной больницы.
фото pravdaurfo.ru