Новый Porsche 718 Boxster и 718 Boxster S представлен официально

Сообщается, что среднемоторные родстеры обзавелись новыми силовыми установками и получили обновлённую внешность. Модель переименовали в 718 Boxster в честь гоночной машины немецкой марки, выпускавшейся в конце 1950-х-начачале 1960-х.
Кроме того, Porsche Boxster пережил фейслифтинг: воздухозаборники стали крупнее, изменились биксеноновые фары со встроенными светодиодными ходовыми огнями, боковые юбки, дверные ручки и задние фонари.
В России стартовал прием заказов на новое поколение среднемоторного родстера Porsche 718 Boxster. В салоне поменялись приборная панель и руль, появилась система Porsche Communication Management последнего поколения с тачскрином. Руководство бренда приняло решение изменить названием автомобилей. Технически Porsche 718 Boxster оснащен 2-литровым четырехцилиндровым турбомотором на 300 л.с., трансмиссией PDK и пакетом функций Sport Chrono.
Благодаря этому новые модели 718 Boxster разгоняются еще быстрее: 718 Boxster в комплектации с PDK и пакетом Sport Chrono достигает 100 км/ч с места за 4,7 секунды (на 0,8 секунды быстрее). Максимальная скорость — 275 километров в час. S-модификация родстера с тем же набором дополнительного оборудования набирает «сотню» через 4,2 секунды после старта. Для справки — у текущего поколения родстера Boxster объем двигателя равен 2 706 миллилитров, а мощность остановилась на отметке в 265 лошадиных сил. Максимальная скорость — 285 км/ч (177 миль в час).
фото aksakal.tv