Неизвестные подложили гранату на автомобиль бизнесмана Дмитрия Лернера

Кроме того, по делу в качестве подозреваемых проходят еще два высокопоставленных сотрудника «Роснано».
Неизвестные подложили под дворник автомобиля Audi Q7, принадлежащего предпринимателю, гранату, пока тот делал покупки в гипермаркете. Оно было установлено под «дворниками», сообщает msk.bloknot.ru.
По его данным, предприниматель заметил гранату и вызвал полицию, которая обезвредила боеприпас. Они и разминировали транспортное средство, когда приехали.
Стоит заметить, что Дмитрий не первый раз обращается к правоохранителям по поводу покушения на его жизнь. В августе прошлого года в Лернера стрелял киллер, в результате покушения, свидетеля ранили в ухо.
Также в рамках дела заочно арестован бывший заместитель председателя правления «Роснано» Андрей Малышев, обвиняемый в растрате в особо крупном размере. За полгода «Роснанотех» оплатил услуг на сумму 220 миллионов рублей.