Бизнес журнал

Наталья Сергунина рассказала о том, какие профнавигационные проекты будут реализовываться в Москве

18:51, 3 апреля 2018

Как сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, в московском мегаполисе планомерно реализуется ряд крупных профнавигационных проектов. Участниками таких проектов в текущем году должно стать свыше 140 тыс. человек. Об этом информирует ИА «Национальные интересы».

 Наталья Сергунина в своем комментарии подчеркнула, что ежегодно в двенадцати детских технопарков будут обучаться свыше 35 тыс. школьников Москвы. В то же время каждый год ЦМИТы выступают местом для обучения для более чем 30 тыс. молодых людей.

 Перечисляя крупные столичные профнавигационные проекты в этом году, Наталья Сергунина назвала акции «День без турникетов» и «Технонавигатор: Заводы — детям». По ее словам, власти Москвы сосредоточены на внедрении новых стандартов и повышении качества профподготовки. В 2018-м году должны быть реализованы проекты для школьников «Учебный день в Мастерславле» и «Предпринимательские субботы». Также в четвертом квартале года пройдет Второй межвузовый чемпионат по стандартам WorldSkills. В прошлом году столичные студенты завоевали на таком чемпионате 30 наград: 15 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Другие новости