Бизнес журнал

На День города Зеленоградска организован необычный концерт

1:00, 11 сентября 2018

В субботу на главной площади Зеленоградска состоялся необычный концерт. Сюда приехало много жителей из разных уголков региона, чтобы отпраздновать День города. В концерте благодаря реализации проекта «Страна других» вместе с известными музыкантами выступили дети с ограниченными возможностями. Юные дарования исполнили для зрителей произведения ряда известных композиторов. Об этом сообщило агентство «Государственные вести».

По словам Аркадия Фельдмана (заслуженный деятель искусств РФ), сначала он неоднозначно воспринял идею выступать вместе с детьми, ведь даже взрослые музыканты зачастую опасаются сыграть в составе профессиональных музыкантов. Но уже первая репетиция заставила полностью поменять его свое мнение, — признался музыкант.

В свою очередь, глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой заявил, что он тронут концертом и профессионализмом юных дарований, которые подарили празднику доброту и человечность. Управленец выразил искреннюю гордость по факту того, что благородная акция прошла именно в Зеленоградске.

Другие новости