Бизнес журнал

Лидерское место в экологическом рейтинге Минприроды и ОНФ заслуженно досталось Мособласти

18:53, 21 ноября 2017

В РФ подходит к завершению Год экологии. В рамках его программы природоохранных мероприятий Минприроды РФ и ОНФ озвучили итоги единого общероссийского экологического рейтинга, который был составлен ими на совместной основе. Инициатором исследования выступил лидер экологического ведомства страны Сергей Донской. В нем выставлялась оценка качеству природоохранной деятельности администраций городов нашей страны, а также экологической чистоте последних. В проекте приняло участие 103 города.

Сообщается, что Мособласть уверенно заняла лидерское место по результатам рейтинга. В критерии «Управление в области охраны окружающей̆ среды» в числе лучших оказалось сразу три города из этого региона. Речь идет о Подольске (3-е место), Мытищах (11-е) и Красногорске (15-е). Помимо этого, Подольску удалось войти в ТОП-10 среди городов РФ с населением менее 500 тыс. человек.

Лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин в комментарии к новости выразил уверенность в том, что экологические успехи Мособласти связаны с эффективной управленческой деятельностью на этом поприще губернатора Андрея Воробьева. Именно он инициировал внедрение в регионе системы раздельного сбора отходов, ведет борьбу с нелегальными свалками, способствует созданию ООПТ и проведению мероприятий по очистке водоемов.

Другие новости