Бизнес журнал

Компания «Стоун Девелопмент» отреставрировала Таганский парк культуры и отдыха и реконструировала Парк «Заречная»

13:51, 20 сентября 2019

Российская реставрационная компания «Стоун Девелопмент» специально ко Дню города в Москве подготовила сдачу Таганского парка культуры и отдыха. В рамках городских гуляний состоялось его торжественное открытие. Кроме этого ко Дню города в Балашихе она сдала городской Парк «Заречная», благоустройством которого ее специалисты занимались с 2018 года. Такую информацию приводит издание «Версия».

Отмечается, что к работам на территории Таганского парка «Стоун Девелопмент» приступила еще в 2013 году. Ею были последовательно проведены комплексные научные исследования, разработана и согласована проектная документация, обеспечено включение барельефов в проект охраны, а также составлен сводный бюджет на проведение реставрационных работ. В 2017 году был проведен конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ. В нем выиграла столичная компания ПФ «Реставрация», а «Стоун Девелопмент» взяла на себя функцию ведения авторского надзора и научного руководства процессом реставрации.

Что касается Парка «Заречная», то специалисты «Стоун Девелопмент» начали работы на его территории в 2018 году. В результате на территории локации появилось много объектов, способствующих комфортному досугу и занятиям спортом. В частности, здесь можно найти большую детскую площадку и отдельную спортивную зону. До конца текущего года в Парке «Заречная» также установят обновленную входную группу из двух корпусов. В одном из них будут находиться санитарные комнаты, в другом же разместят кафе и пост охраны.

 

Другие новости