Бизнес журнал

Канал «Культура» запускает новую версию «Билета в Большой»

15:01, 28 октября 2016

На телеканал «Культура» возвращается обновленная версия известной передачи «Билет в Большой». Создатели обещают, что новая художественная концепция и уникальный формат обеспечат максимальную вовлеченность зрителей в творческий процесс.

В новом сезоне зрителей ждут сюжеты о гастролях легендарного оперного театра Ла Скала в Москве,  премьере знаменитой оперы Джакомо Пуччини «Манон Леско» с примой Анной Нетребко в заглавной роли, а также премьере оперы Бенджамина Бриттена «Билли Бадд», которую Большой театр готовит совместно с Английской национальной оперой и многое другое.

В программах, посвященных этим событиям, участвуют все главные герои: от директоров, исполнителей главных ролей, дирижеров-постановщиков, режиссеров-постановщиков, художников и хореографов, до специалистов технических служб и производственных цехов Большого театра. В эксклюзивных интервью, во время репетиций или установки декораций, в минуты кратковременного отдыха или прогулки по Москве, они расскажут ведущему о спектакле, о себе, о Большом театре.

Свою задачу создатели программы видят в том, чтобы показать зрителю не только готовый результат работы огромного коллектива, но и дать возможность окунуться в мир репетиций, производства и подготовки большой премьеры.

Известно, что новый подход к программе разработали  режиссер Константин Куц, известный своими яркими и прорывными работами, а также продюсер Николай Сергеев. Благодаря им в программе теперь есть ведущий. Им стал известный тележурналист Михаил Зеленский.

Новый художественный метод должен создать у зрителя «Билета в Большой»  эффект присутствия и подарить возможность быть сопричастным ежедневной жизни театра.

Премьера программы «Билет в Большой» состоится  28 октября в 15.55 на телеканале «Культура».

 

Другие новости