Бизнес журнал

Избирателям дадут право выбирать кандидатов, как товары в интернет-магазине

16:20, 28 июня 2017

10 сентября 2017 года по всей России в единый день голосования состоятся выборы. Нижегородское маркетинговое агентство PereDigital предложило интересную идею, реализация которой позволит сделать предвыборную борьбу более открытой и прозрачной.

PereDigital предлагает для каждого кандидата создать типовой сайт, на котором избиратели могли бы ознакомиться со всей информацией о кандидате, как это делают покупатели в интернет-магазине, рассматривая и выбирая товар.

Сайт должен содержать основные биографические данные о кандидате, стаж и опыт его работы, а также форму обратной связи с пользователями. При этом избиратели могут задать абсолютно любой вопрос. Кандидат, который хочет заручиться поддержкой народа, должен будет отвечать максимально честно и прямо, в противном случае или если он проигнорирует вопрос, то потеряет поддержку избирателей.

«Это открывает возможность сравнить кандидатов не на словах, а на реальных фактах. Если же кандидат «откажется» создавать такой сайт – можно сделать определенный вывод», – пояснили в агентстве.

PereDigital готовы делиться своими наработками с другими разработчиками сайтов и представителями кандидатов.

 

Другие новости