Бизнес журнал

Исаак Калина: следующий форум «Город образования» найдут для себя интересным и дети

13:50, 18 сентября 2018

Первое лицо Депобразования столицы РФ Исаак Калина стал одним из участников прошедшей в пятницу пресс-конференции, на которой были подведены итоги Московского международного форума «Город образования». В ходе своего выступления управленец анонсировал внесение изменений в формат следующего такого форума. Об этом сообщает сайт «Только что».

Как напомнил господин Калина, сначала форум был сориентирован на преподавательское сообщество, но вскоре стал вызывать повышенный интерес у учеников московских школ и их родителей. Так, на минувшем форуме побывали 166000 человек, и 22000 от этого числа — пришедшие самостоятельно или с родителями школьники. По мнению министра, это позволяет думать о целесообразности проведения форума для всех участников учебного процесса.

В свою очередь, директор МЦКО Павел Кузьмин акцентировал внимание на том, что следующий форум пройдет на всей территории ВДНХ, а не только в 75-м павильоне. После этого Исаак Калина достиг взаимопонимания с первым замдиректора выставки Артуром Антоняном на предмет проведения экскурсий по ВДНХ для участников форума.

Другие новости