Бизнес журнал

Исаак Калина: предпрофессиональные классы помогают школьникам выбрать профессию

19:44, 24 марта 2019

Развитие столичной системы предпрофессионального образования в Москве демонстрирует убедительные результаты. С ее помощью в городе значительно увеличилось число (более 90%!) поступающих в вузы из числа выпускников предпрофессиональных классов в местных школах. Такую информацию сообщил СМИ замдиректора ГМЦ Депобразования города Москвы М.Бородин.

По словам М.Бородина, проекты предпрофессионального образования популярны среди детей, их родных, педагогов и вузов-партнеров. Более 76% выпускников сейчас поступают в такие вузы-партнеры после прохождения обучения в предпрофессиональных (академических, инженерных, медицинских и математических) классах. Сообщается, что с 1 сентября текущего года в школах из каждого района столицы также начнут работу первые классы информационных технологий.

Как заявил глава образовательного ведомства Москвы И.Калина, предпрофессиональные классы помогают ребятам и девчатам определиться с будущей профессией. Они знают, что они будут гарантированно востребованы на столичном рынке труда, — подчеркнул министр.

Другие новости