Бизнес журнал

Иркутская область празднует в Москве 80-летие со дня своего образования

16:19, 17 мая 2017

В московском Парке Горького пройдет масштабный праздник по случаю 80-летнего юбилея Иркутской области. Сибиряки надеются удивить искушенных столичных жителей своей интересной концертной и культурной программой.

Праздничные торжества начнутся в Парке Горького 19 мая в полдень и продолжатся до 22 часов. На открытой сцене состоится выступление наиболее именитых творческих коллективов Иркутской области. Представление поделено на десять тематических блоков, каждый из которых посвящен определенной исторической вехе в истории Приангарья.

Несомненный интерес посетителей парка вызовет выставка-ярмарка произведений декоративно-прикладного искусства. Свою продукцию из бересты, дерева, сибирского камня, народные костюмы, тряпичные куклы, украшения, керамику и вышивку представят непосредственно мастера, их изготовившие. Самые смелые смогут тут же пройти мастер-класс по выбранному направлению.

Также москвичи смогут познакомиться с презентациями 15 крупнейших предприятий Иркутской области и осмотреть фотоэкспозицию, посвященную 80-летней истории региона и побывать на ярмарке иркутских мастеров.

 

 

Другие новости