Интернет проведут в 135 небольших населенных пунктов Калужской области

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 апреля, в пресс-службе правительства Калужской области, по итогам подписанного соглашения в 135 населённых пунктах региона установят точки доступа к высокоскоростной сети Интернет и в 92 — будет проведена модернизация уже имеющихся линий связи.
Ранее сообщалось, что в начале сентября прошлого года доступ в Интернет в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» получили 23 населенных пунктов Калужской области.
Целью подписанного соглашения является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории Калужской области.
Однако руководство компании уверено, что при поддержке правительства Калужской области удастся решить и технические, и земельные, и энергетические вопросы, которые возникают при реализации инвестиционных проектов.
Проект «Устранение цифрового неравенства» реализуется в рамках федерального закона «О связи».
В соответствии с условиями договора «Ростелеком» обеспечивает функционирование 149 тысяч универсальных таксофонов и почти 21 тысячи пунктов коллективного доступа в интернет.
Для реализации проекта устранения цифрового неравенства должно быть построено 215 тыс. километров волоконно-оптических линий связи. Подписанные трехсторонние соглашения позволят быстро построить каналы связи и снять все возможные административные барьеры.
фото minsvyaz.ru