Бизнес журнал

Главный тренер сборной России по футболу назвал детишек, который вошли в состав команды «Макдоналдс»

18:16, 8 июня 2017

Российские СМИ сообщают о том, что наставник сборной РФ по футболу, неоднократный обладатель чемпионского титула СССР и России Станислав Черчесов назвал список из 47 детей, которые победили в творческом конкурсе «Макдоналдс» под названием «На Кубок Конфедераций FIFA 2017 вместе с «Макдоналдс»! Триумфаторы получат возможность выйти на поле за руку с лучшими футболистами мира в рамках столичной соревновательной части стартующего на следующей неделе Кубка Конфедераций ФИФА-2017. Турнир, напомним, примут на своих стадионах столица, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

В творческое жюри конкурса вошли именитые в прошлом футболисты национальной команды РФ Алексей Смертин, Дмитрий Сенников и Сергей Семак. Они проводили отбор победителей в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани соответственно. После этого выбор игроков озвучил Станислав Черчесов.

По словам Сергея Семака, он всегда поддерживает инициативы «Макдоналдс», а в этом году хочет высказать особенные слова благодарности в адрес компании. Дело в том, что ее программа «На Кубок Конфедераций FIFA 2017» не только привлекла к участию детдомовцев, но и открыла новую главу в истории футбола без границ и барьеров. Впервые в истории ФИФА футболистов на матчи выведут дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Другие новости