Бизнес журнал

ГК “МИЦ” открыла новую школу на 600 мест в ЖК “Зеленые аллеи”

9:31, 4 сентября 2016

В Видном Московской области открылась общеобразовательная школа №2. Торжество поэтому случаю состоялась в микрорайоне “Зеленые аллеи”. Строительством социального объекта, как и всего микрорайона, занимается компания “МИЦ”, руководит которой  девелоперАндрей Михайлович Рябинский.

Первого сентября учеников встретили светлые и просторные классы. На мероприятии присутствовали министр образования России Ольга Васильева и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Министр поздравила школьников с праздником, пожелав успехов в учебе. Особое внимание гостей было приковано к первоклассникам, для них 1 сентября начинается новая жизнь – путь к знаниям открыт, теперь от каждого из них зависит, насколько он будет успешным. По словам Андрея Воробьева, ежегодно в школы региона приходят на 8000 первоклассников больше.

По информации инвестора строительства учебного заведения и жилого микрорайона ГК ““МИЦ” Андрея Рябинскогоплощадь строительного объекта составила 13 тыс. квадратных метров. Школьное здание может принимать около 600 учащихся. Представитель инвестора подчеркнул, что отличительной особенностью этой школы является актовый зал на 360 человек. Здесь будут проходить встречи интересных людей со школьниками, различные конкурсы, праздники, концерты, фестивали и многое другое.В помещении располагается гримерная для артистов.К услугам обучающихся – просторная библиотека, в фонде которой в скором времени будет насчитываться до 40 тысяч книг. Занятия по физической культуре и танцам будут проходить в спортзале и хореографической студии. Имеются помещения для работы кружков и секций по интересам ребят. Школьная столовая планирует кормить детей не только завтраками, а и горячими обедами.

Специалисты ГК “МИЦ” не оставили без внимания прилегающую территорию. Ее обустроили с расчетом зон для прогулок и отдыха не только учащихся младших классов, но и старшеклассников. На территории, прилегающей к учебному заведению, оборудованы спортивные и игровые площадки.

Источник: www.stroygaz.ru

Другие новости