Ford анонсировал дебют нового Focus Electric с системой быстрой зарядки

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. до 2020 года хочет инвестировать $4,5 млрд в разработку электро- и гибридных автомобилей, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на главного исполнительного директора компании Маркса Филдса.
Начало будет положено уже в следующем году с появлением нового Ford Focus Electric. В ближайшие пять лет Ford намерен вывести на рынок 13 электромобилей, то есть около 40% глобальных моделей концерна будут электрифицированы. Массовую электрификацию всех моделей планирует и компания BMW — автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии.
Пока более детальной информации о своей новинке компания не сообщает. За 30 минут его батареи будут заряжается на 80%, чего хватит на 160 км пути. Кроме всего прочего, обновленный электромобиль Ford Focus Electric укомплектуют системой рекуперативного торможения и усовершенствованным рулевым управлением.
фото www.innov.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru