Бизнес журнал

Фонд «Дом Роналда Макдоналда» подарил праздник детям с ограниченными возможностями здоровья

14:16, 21 декабря 2017

15 декабря в Санкт-Петербурге прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями, организованный в честь работы БФ “Дом Роналда Макдоналда” в Петербурге и Ленинградской области в течение 15 лет. Событие собрало 60 ребят, 40 из которых с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия были проведены различные спортивные соревнования и эстафеты, участие в которых вместе с детьми принимали приглашенные гости. Среди почетных гостей праздника “Навстречу десятилетию детства”, выступивших с благодарственной речью, были начальник спортивного отдела Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга, Денис Сергеевич Гутников, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Заслуженный мастер спорта Оксана Казакова и Паралимпийский чемпион по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта Федор Триколич.

За прошедшие годы Фондом было проведено в Петербурге огромное количество различных мероприятий для детей с ОВЗ и людей, работающими с особенными детьми. В июне 2017 года Центром социальной реабилитации совместно с БФ “Дом Роналда Макдоналда” организовал семинары с целью обучения сотрудников центра, работающих с детьми с ОВЗ. Спортивный праздник стал прекрасной возможностью для сотрудников центра продемонстрировать полученные знания и навыки.

В завершении соревнований всем их участникам были вручены медали и памятные подарки, а также сладости от спонсоров.

 

 

Другие новости