Бизнес журнал

Для человека время — лучший друг

16:17, 2 сентября 2019

В преддверие 1 сентября отечественный писатель, автор многих книг Евдокия Лучезарнова рассказала изданию «Литературная газета» о том, что День знаний человеческий мозг встречает с радостью. Он рассматривает любые занятия, как возможность быть счастливым. Это объясняется тем, что мозг любит работать и быть востребованным, — пояснила писатель.

По словам Евдокии Лучезарновой, мозг необходимо не только тренировать, но и питать полезными знаниями, исключая поступление в него конфликтной информации. За счет этого человек начинает ощущать себя по-настоящему счастливым, приобретает уверенность в себе и своих действиях. Сейчас информация накрыла человеческую цивилизацию с головой, интернет позволяет быстро находить ответ на любой вопрос, из-за чего люди перестают должным образом тренировать мозг.

За счет выбора правильных знаний человек учится фильтровать информацию, не верит всему, что до него пытаются донести некоторые люди в силу каких-то целей. Еще один важный момент — дружба со временем. Если он чувствует себя комфортно внутри него, то его память переживает период расцвета, — пояснила Евдокия Лучезарнова.

Другие новости