Численность русских банков, предлагающих вклады по повышенным процентам, уменьшается

По его словам, с середины года работает система повышенных страховых взносов.
Также Сухов прокомментировал предоставление финансовой поддержки Агентству по страхованию вкладов.
С начала июля Центробанк предложил отменить страховку для вкладов с завышенными ставками, сказал зампред Банка Российской Федерации Михаил Сухов на Международном банковском съезде в северной столице.
По утверждению Сухова, ежели весной 2015-го завышали ставки по вкладам порядка 130-140 банков, то на текущий момент их число уменьшилось до приблизительно 40 игроков. Этот вопрос не один раз всплывал в прессе на фоне отзыва регулятором лицензий у разных денежных компаний.
По утверждению заместителя председателя Центрального Банка РФ, в случае потребности Агентство по страхованию вкладов получит финансирование в нужном объеме, а это приблизительно 110 млрд. руб. «Речь не идет о создании мегасанатора, речь не идет о монополизации сферы финансового оздоровления», — обозначил Сухов.
Монополизация сферы финансового оздоровления на базе «Российского капитала» не обсуждается, также передал он. «»Российский капитал», напротив, будет тем якорным инвестором, который подтолкнет всех остальных желающих принять участие в экономическом оздоровлении».