Бизнес журнал

Бизнесмен Александр Чиковани выиграл суд в 9 Арбитражном апелляционном суде города Москвы

22:17, 29 ноября 2019

В Москве продолжают разбираться в ситуации с предпринимателем Александром Чиковани. Управляемая им строительная фирма ООО «Нордконстракшн» с 2011 года выступала крупным подрядчиком застройщика МИЦ. До середины 2015 года дела шли хорошо, но затем МИЦ прекратил оплачивать выполненные строительные работы. В досудебном порядке урегулировать ситуацию не удалось, по этой причине Александр Чиковани подал в суд ряд исков на общую сумму, превышающую триста миллионов рублей. Об этом информирует ИА MOS NEWS.

С подачи МИЦ была инициирована серия экспертиз объектов, которые построила компания «Нордконстракшн», и было установлено, что эти объекты требуется снести и отстроить заново. Но почему экспертизы проводились одной и той же компанией, тогда как построенные ООО «Нордконстракшн» дома были сданы в эксплуатацию государственным органом, и большая часть из них заселена?

Сообщается, что в четверг, 28 ноября 9 Арбитражный апелляционный суд города Москвы принял сторону Александра Чиковани. Суд не согласился с исковыми требованиями истца, который хотел привлечь к субсидиарной ответственности супругу предпринимателя — Ксению.

Другие новости