«Авиакор» переходит на сокращенную рабочую неделю

В настоящее время «Авиакор» занимается сборкой оставшихся самолетов Ан-140, а также осуществляет ремонт и обслуживание самолетов различных типов, включая новый проект по модернизации Ту-95 по заказу министерства обороны.
ОАО «Авиакор — авиационный завод» из-за отсутствия заказов переходит на сокращенную рабочую неделю, пишет ufirms.ru. «При этом ни сокращений персонала, ни перепрофилирования производства на „Авиакоре“ не планируется». При этом сокращение графиков работы может продлиться до 15 августа 2016 года. На сегодняшний день в парке авиакомпании «Якутия» находятся четыре Ан-140, эксплуатация которых была прекращена в августе 2014 года. В связи с этим российское предприятие перестало производить предоплату предприятиям-поставщикам на Украине из соображений безопасности.
Кроме того сообщалось, что «Авиакор» до конца 2015 года модернизирует три стратегических бомбардировщика Ту-95МС для воздушно-космических сил России. Завод специализируется на производстве турбовинтовых региональных грузопассажирских самолетов Ан-140.
фото riafan.ru