Бизнес журнал

Андрей Курпатов раскрыл секреты работы человеческого мозга в своей книге «Машина мышления»

20:50, 28 декабря 2021

Российский психотерапевт и психоаналитик Андрей Курпатов является создателем нескольких телевизионных программ, а также автором более 30 научно-популярных книг и более 100 других работ о психотерапии, расстройствах и заболеваниях психики.

В этот раз он создал книгу о работе человеческого мозга под названием «Машина мышления». Работа состоит из двух томов, которые можно будет приобрести в книжных магазинах уже с января 2022 года. Но если нет сил ждать, то в интернете книги можно купить уже сейчас, сообщает «Комсомольская правда».

Новая книга стала продолжением предыдущей работы под названием «Красная таблетка». Читатели, которые познакомились с ней, обращались к автору с просьбой дать ответы на многочисленные вопросы, например: что такое сознание и как научиться им управлять?

Доктор Курпатов утверждает, что не мозг есть у нас, а мы есть у мозга. И очень важно получить это понимание, только после этого человек сможет по-настоящему начать управлять своей жизнью. В книге «Машина мышления» автор соединил последние исследования многих мировых ученых, которые изучают человеческое сознание.

Исследования дают объяснения, откуда берутся наши мысли, как образуются потоки сознания и по какой причине его нереально остановить, а также как научиться управлять собственным мозгом.

Другие новости