Бизнес журнал

10 тысяч школьников собрались на Математическом празднике в Москве

14:04, 3 марта 2019

В феврале в российской столице прошел Математический праздник. Участниками этого ежегодного события, которое состоялось в Москве уже в тридцатый раз, стали свыше 10000 школьников. В рамках праздника столичный Депобразования обеспечил проведение на площадках крупных вузов мегаполиса лекций ученых, математических игр и мастер-классов. Также праздник стал частью школьной олимпиады, целевой аудиторией которой стали ученики шестых-седьмых классов.

Как заявил директор Центра педагогического мастерства И.Ященко, Математический праздник позволяет многим ребятам впервые попробовать совершить математическое открытие — решить задачу, которую их ранее никто не учил решать. Первый самостоятельный шаг в этом направлении зачастую является важным этапом в достижении будущих успехов в учебе и науке.

Также И.Ященко рассказал о том, что в текущем году в столице РФ с подачи главы местного Депобразования И.Калины и Ассоциации учителей математики приступили к реализации проекта «Математическая вертикаль». Его участниками являются уже свыше трехсот школ мегаполиса.

Другие новости