Бизнес журнал

Передача Автодора и Росавтодра под контроль Марата Хуснуллина – мнение эксперта

11:40, 22 ноября 2022

 

Росавтодор и Автодор отныне будет курировать вице-премьер Марат Хуснуллин. Ранее эти структуры курировались другим вице-премьером – Андреем Белоусовым.

Хуснуллин относится к тому типу руководителей, для которых нормой является «выполнить пятилетку за четыре года». Передача госкомпаний и структур в его непосредственное ведение говорит о серьезном усилении института вице-премьеров, считает директор Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Хуснуллин в свою бытность заммэра Москвы по строительству отвечал за крупные дорожные объекты, поэтому подобное решение выглядит логичным и закономерным. По словам общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей в строительстве Дмитрия Котровского, показателем эффективности работы Хуснуллина следует считать нацпроект «Жилье и городская среда». В начале ноября было анонсировано введение до конца года в стране 93-95 млн м2 жилья, а это, утверждает вице-премьер, самые высокие показатели за всю историю со времен СССР, т.е. очередной рекорд.

Другие новости